Билл Гейтс остался самым богатым американцем

22 сентября 2011  12:18 Отправить по email
Печать

Forbes в очередной раз признал основателя компании Microsoft Билла Гейтса самым богатым жителем США. Его cостояние оцененивается в $59 млрд. Второе место в списке самых богатых американцев занимает Уильям Баффетт с его капиталом в 39 миллиардов долларов. Тройку лидеров замыкает директор крупнейшей в мире корпорации по разработке программного обеспечения Oracle Лари Эллисон. Его состояние составляет 33 млрд долларов.

Биографическая справка:

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 года в Сиэтле, штат Вашингтон, США. Американский предприниматель, один из создателей и крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения. В 1975 году Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation. 1 января 1994 года Гейтс женился на Мелинде Френч. У них трое детей — Дженнифер Катарин, Рори Джон и Фиби Адель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть