Партии заканчивают формировать списки кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму

21 сентября 2011  21:55 Отправить по email
Печать

В выборах в Государственную Думу которые пройдут 4 декабря 2011, примут участие 7 политических партий, зарегистрированных на территории РФ, сообщил на пресс-конференции председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. В данный момент завершается процесс формирования и регистрации списков кандидатов, общефедеральная часть которого увеличена с 3 до 10 представителей от каждой политической партии, передаёт корреспондент ИА REX.

«На сегодняшний день Центральная избирательная комиссия уже заверила списки кандидатов 2 партий. Сегодня это „Яблоко“ и „Патриоты России“. Сегодня на заседании утвердили список ЛДПР, а в субботу и воскресенье пройдут съезды ещё 3 парламентских партий: КПРФ, „Справедливая Россия“ и „Единая Россия“. Из них 4 партии будут зарегистрированы автоматически, как парламентские, а 3 партиям — „Правому делу“, „Патриотам России“ и „Яблоку“ — предстоит собрать подписи. Количество подписей снижено до 150 тысяч. При этом надо собирать подписи с более половины субъектов РФ — по новому закону в одном субъекте нельзя собирать более 5 тыс. подписей», — пояснил Горбунов.

Саму процедуру сбора подписей уточнили: определён порядок проверки подписных листов, утверждены новые правила признания подписей недействительными,. Кроме того, в случае, если партия выдвигает кандидата с ограниченными физическими возможностями, то для написания и заверения необходимых документов, он может воспользоваться помощью своего представителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть