К парламентским выборам в Москве откроют 3300 избирательных участков

21 сентября 2011  20:37 Отправить по email
Печать

К выборам в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря 2011 года, в Москве откроют 3300 избирательных участков, заявил на пресс-конференции 21 сентября председатель московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов. Полные списки всех участков, количество которых увеличило на 100, опубликуют до 14 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«На сегодняшний день практически все нормативные документы Центральной избирательной комиссии приняты. Также приняты постановления о количестве избирательных бюллетеней, их будет около 11 миллионов, то есть с большим запасом. Определено количество открепительных удостоверений, которые получат все региональные группы. Осталось только окончательно зарегистрировать и утвердить списки кандидатов», — пояснил Горбунов.

Постановлением Центризбиркома вся страна поделена на региональные группы, из которых партии в дальнейшем формируют собственные. Причём, территориальные границы округов с данными группами не совпадают. Так как каждый региональный участок рассчитан на 650 тыс. избирателей, а в одном округе могут проживать от 350 до миллиона избирателей, официальные границы при делении не учитывались.«Москва поделена на 10 региональных групп. „Патриоты России“, например, создали в Москве 1 группу, которая объединяет все 10 территорий. Партия „Яблоко“ — 4. В каждой региональной группе будет свой отдельный бюллетень, единого не будет. В зависимости от набора региональных групп, образованных партиями, будет создан разный набор бюллетеней. Потому что федеральная часть списка до 10 кандидатов от партий по Москве будет одна, а региональные группы разные», — отметил он.

Организацией избирательных участков займутся главы районных управ. На следующей неделе чиновники планируют утвердить единую нумерацию для всех участков, данные о которых опубликуют в прессе и на сайте комиссии. Всего на территории Москвы проживают более 7 млн избирателей, каждый из которых сможет проверить своё имя в списке избирателей через интернет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть