В октябре 2011 года родится 7-миллиардный житель Земли

16 сентября 2011  09:07 Отправить по email
Печать

Население Земли достигнет 7 млрд уже в октябре 2011 года. К такому выводу пришли специалисты Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), проанализировав показания рождаемости и смертности на планете. В ООН стартовала кампания «Семь миллиардов действий», приуроченная к этому событию.

В ходе открытия кампании прошла встреча «Мир с населением 7 миллиардов человек — использовать открывающиеся возможности и решать существующие проблемы».

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, открывая встречу, отметил, что большинство проблем современности решаемы.

«Все эти проблемы, с которыми мы сталкиваемся, возможно и необходимо преодолеть», - заявил Генсек ООН. Он напомнил, что сегодня более четверти населения мира — люди в возрасте от 10 до 24 лет, которые являются не только лидерами будущего, но и лидерами сегодняшнего дня.

Напомним, что в 1960-х годах английский биолог Джулиан Хаксли дал прогноз, что к 2000 году население планеты достигнет цифры 6 млрд. 12 октября 1999 ЮНФПА объявил, что население Земли составило 6 млрд. человек. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.

По данным Бюро переписи США, к 1-му августа 2011 года численность населения планеты составила 6,953 млрд человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть