Барак Обама стремительно теряет шансы остаться президентом на второй срок

15 сентября 2011  12:55 Отправить по email
Печать

По данным соцопросов, если бы выборы состоялись сегодня, то глава Белого дома проиграл бы и техасскому губернатору, республиканцу Рику Перри, и сенатору из Массачусетса Митту Ромни, тоже республиканцу.

По мнению эксперта ИА REX политолога Льва Вершинина потеря рейтинга действующего президента США связана с тем, что на сей раз в борьбе за президентское кресло ему приходится сражаться с действительно сильными противниками..

«Ещё одним ударом по администрации стало поражение в традиционно "ослином", принципиально важном Нью-Йорке, где впервые за много лет в Конгресс прошел "слон" Боб Тернер. Обаме не позавидуешь. Противники намечаются серьёзные. Мистер Ромни - "папенькин сынок", можно сказать, "свой мальчик" для тех, кто многое в Вашингтоне решает. Мистер Перри - сам по себе звезда, неправдоподобно удачливый губернатор и единственный, кто позволяет себе намекать, что Гражданская война в США шла не столько ради свободы черных, сколько ради ограничения прав штатов, и следовательно, победа Севера была поражением демократии. Группы поддержки и у того, и у другого дай Бог каждому», - отметил Лев Вершинин.

Он считает, что в связи с грядущими президентскими выборами США могут ожидать серьёзные социальные потрясения.

«Дела демократов, что бы там ни говорилось на высшем уровне, очень даже не блестящи. А кенийское гавайское чудо очень хочет на второй срок. И миссис Клинтон не желает уходить в историю. И, главное, те, мало кому ведомые люди, что сделали ставку на Обаму, не посчитавшись даже с множеством тёмных пятен в его биографии (а значит, нужен был именно он), тоже вряд ли настроены, уступать кормушку так рано, не доделав намеченного. Отсюда вопрос: чего всему миру ждать, когда в Империи Добра придёт время разводить имеющих право голоса кроликов, уверяя их, что действующий президент - самый лучший? Ответа не имею. Гадать же, сознавая, что эти ребята уже вообще без тормозов, честно говоря, боюсь...», - предполагает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть