Польский евродепутат выступает против санкций в отношении Минска

1 марта 2010  17:05 Отправить по email
Печать

Вероятные санкции ЕС в отношении Белоруссии ударят по простым жителям, а не по режиму Лукашенко. Об этом 1 марта заявила евродепутат от Польши, член партии "Гражданская платформа" Данута Яжловецка, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Отвечая на вопрос, какие инструменты существуют в арсенале ЕС для улучшения ситуации в Белоруссии, она отметила, что сильным аргументом может быть факт стремления Белоруссии к большей и всецелой поддержке Евросоюза. Евродепутат надеется, что в случае проведения разумной политики, основанной на факте все большего сближения Белоруссии с ЕС, удастся обеспечить соблюдение демократических норм в этой стране, передает Radiо Opole.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, после того, как 8 февраля белорусские судебные приставы опечатали Дом польский в городе Ивенце и задержали ряд активистов непризнанного Союза поляков, отношения между Польшей и Белоруссией серьёзно осложнились. При активном лоббировании со стороны Варшавы ЕС встал на защиту польского меньшинства в Белоруссии. Ряд польских политиков предлагает обдумать возможность введения новых санкций против официального Минска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть