Россия – следующая цель «Империи добра»

5 сентября 2011  15:17 Отправить по email
Печать

Новая технология замены власти, пришедшая на смену цветным революциям, применима к любой стране, не готовой ответить в соответствии с общепризнанной основой международного права — причинением агрессору заведомо неприемлемого для него ущерба. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политконсультант Анатолий Вассерман, комментируя экспертную статью агентства.

«К сожалению, нынешнее руководство России вызывает серьёзные сомнения по части своей готовности применить ракетно-ядерное наследство Джугашвили и Берия. Но у Ирана есть иное стратегическое оружие — возможность организовать в Империи добра серьёзные беспорядки с участием не только тамошних мусульман, но и многих недовольных лучшей в мире (по её собственным словам) властью по иным причинам. Поэтому можно надеяться, что до авиационной демократизации Ирана дело не дойдёт. А пока с ним не покончат — и за Россию не примутся», — уверен Вассерман.

Напомним, по мнению эксперта по вопросам безопасности и кризисным ситуациям Фёдора Яковлева, следующая цель не только определена в выступлениях руководства США и государств Европы, но и в её отношении даже проведена «легитимизация» повода для вторжения. По итогам недели работы в Сирии специальной следственной комиссии ООН представитель ООН Фархан Хак заявил, что, несмотря на отсутствие гуманитарного кризиса в масштабах всей страны, существует острая необходимость защиты гражданского населения от чрезмерного применения силы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть