Медведев призывает не форсировать переход школ на новую систему юридической организации

1 сентября 2011  20:53 Отправить по email
Печать

Не следует спешить с переходом школ на новую систему юридической организации. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев 1 сентября на встрече с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским, передаёт корреспондент ИА REX.

На вопрос президента о том, как продвигается в регионе перевод школ в автономные учреждения, губернатор доложил, что этот процесс «идёт, но медленно».

«Здесь, знаете, я как раз исхожу из того, что нельзя форсировать», — отметил со своей стороны Медведев.

«Те, кто вызрел, те, кто считает, что для них выгодно, пусть переходят и пример показывают, своим примером доказывают, что это полезно. Но насильно никого загонять не надо, потому что, как правило, результат обычно получается противоположный», — добавил глава государства.

В то же время он подеркнул, что «в любом случае двигаться вперёд на современные формы обучения и материальное стимулирование необходимо».

В ходе встречи Медведев также поинтересовался у Гаевского, как обстоят дела с организацией учебного процесса в школах Ставропольского края. Губернатор доложил, что 1 сентября практически все 100% учеников сели за парты. По его словам, только в трёх из 643 школ в крае занятия не начались в срок по причине аварийности. При этом он отметил, что на ремонт школ региона в 2011 году было выделено 80 млн рублей.

Ранее в рамках поездки Медведев принял участие в открытии Ставропольского президентского кадетского училища, а также посетил сельскую общеобразовательную школу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть