Канцелярия, одежда и учебники – самые большие статьи расходов перед 1 сентября

31 августа 2011  17:06 Отправить по email
Печать

Наиболее весомой статьей расходов родителей в преддверие нового учебного года остаются письменные принадлежности. Как сообщает ИА REX, по результатам опроса проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 68% россиян, в семье которых есть школьники, в этом году выделили на их покупку средства из семейного бюджета. На втором месте, как и прежде, – покупка школьной и спортивной формы, сменной обуви и тому подобного (66%). К наиболее распространенным статьям расходов родителей школьников также относятся приобретение учебно-методических материалов (64% родителей ответили, что будут тратиться на это) и покупка школьной сумки (62%).
Меньше тех, кто выделяет средства на цветы и подарки учителям (49%), взносы на школьные нужды (40%).Самая непопулярная статья расходов – добровольный спонсорский взнос в школе (22%).
Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 27-28 августа 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть