С начала года на Московской железной дороге установлено 75 новых турникетов

30 ноября 2011  21:33 Отправить по email
Печать

На Московской железной дороге продолжается совершенствование транспортной инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. В частности, планомерно ведутся работы по модернизации автоматизированной системы оплаты, контроля и учёта проезда в электропоездах (АСОКУПЭ).
В текущем году на станциях и остановочных пунктах Московской железной дороги установлено 75 новых турникетов типа УТ-2009, сообщили ИА REX в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Новые турникеты отличаются современным дизайном, створки турникетов увеличены в размерах и выполнены из высокопрочного стекла. Кроме этого, все новые турникеты могут работать в реверсивном режиме. Такие турникеты уже установлены на станциях "Фили" (20 шт.), "Каланчёвская" (27 шт.) и "Царицыно" (28 шт.).
До конца года на МЖД будет установлено еще 53 новых турникета: 30 - на ст. "Подлипки-Дачные" (Ярославское направление) и 23 - на ст." Текстильщики" (Курское направление). В 2012 г. на столичной магистрали планируется установить 192 турникета современного типа на станциях "Электрозаводская", "Новая, Матвеевская", "Переделкино", "Бирюлёво", "Коломенское", "Дмитровская", "Ленинградская", "Тушино", "Тимирязевская", "Подольск".

Справка. Система АСОКУПЭ - это оперативный способ учёта пассажиропотока. С её помощью можно получить объективную информацию о количестве пассажиров на определённом направлении. Это дает возможность прогнозировать и своевременно реагировать на ситуацию, внося изменения в график движения электропоездов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть