К делу «Булгарии» добавилось самоубийство под давлением

24 августа 2011  11:21 Отправить по email
Печать

В Нижнем Новгороде застрелился заместитель начальника отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Александр Храмов.

Храмов по долгу своей службы отвечал за лицензирование судов. Кроме того, он проходил одним из свидетелей по делу о крушении «Булгарии».

Мёртвого 59-летнего Александра Храмова нашли вечером 22 августа случайные прохожие на набережной Федоровского, расположенной в центре города. Об этом сообщили в Нижегородском районном следственном отделе следственного комитета России, передаёт корреспондент ИА REX.

На теле чиновника были обнаружены огнестрельные ранения. Оружие и патроны были найдены рядом с телом.

В день самоубийства Александр ознакомился с заявлением Генпрокуратуры в котором сообщалось, что Госморречнадзор издал приказы о привлечении к ответственности нескольких своих сотрудников. В этом списке значился и Храмов Александр. Как выяснилось позже, Ространснадзор отменил подобные приказы, однако Генпрокуратура потребовала пересмотреть незаконные распоряжения Ространснадзора.

Как сообщают близкие погибшего, Александр просто не выдержал натиска со стороны прокуратуры. Они утверждают, что на него давили, неоднократно производили обыски и задерживали на длительное время для проведения допросов. Кроме того, они сообщили, что 15 августа его задержали в центре города и проверяли на наркотики.

«Он никогда не брал взяток, у него даже машины не было. Простой, добрый человек, отличный специалист» — сообщила его подруга Светлана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть