ООН заранее объявила победу над Ливией

23 августа 2011  09:58 Отправить по email
Печать

В ООН заявляют, что для Ливии сейчас важен постконфликтный период. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, приветствуя информацию о нападении повстанцев на Триполи.

«Сейчас настало время для всех ливийцев сосредоточиться на усилиях по обеспечению национального единства, примирения и открытости общества», — сказал Пан Ги Мун.

ООН объявила, что уже готова прийти на помощь ливийскому народу в деле обеспечения безопасности и законности, экономического восстановления, выработке конституции и организации избирательного процесса. Все эти вопросы Пан Ги Мун обсуждал с мятежниками — руководством Национального переходного совета Ливии.

Однако официально в ООН пока не заявили, что война выиграна.

Отметим, что ранее появилась информация о нападении мятежников на столицу Ливии — Триполи. Многие западные и российские СМИ поместили фоторепортажи с ликующими мятежниками. Однако, при ближайшем рассмотрении, городом, где проходят победные фейерверки, оказывается всё тот же Бенгази. Также в СМИ появилась противоречивая информация об аресте сыновей Муамара Каддафи, а в ООН обсуждают возможность передачи ливийских лидеров международному уголовному суду.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть