Партия регионов превращается в украинскую мегапартию капитализма: мнение

22 августа 2011  17:31 Отправить по email
Печать

В стране происходит консолидация сил буржуазии. Об этом народный депутат Украины Евгений Царьков в комментарии корреспонденту ИА REX, по поводу информации о готовности лидера фракции «Сильная Украина» Льва Парцхаладзе войти в состав фракции Партии регионов в Киевском горсовете.

«Об этом красноречиво говорит наблюдаемый нами после президентских выборов поток миллионеров, стремящихся в Партию регионов» — считает эксперт.

Напомним, что недавно Сергей Тигипко и премьер-министр Николай Азаров объявили о вливании партии «Сильная Украина» в Партию регионов. «Да. Я готов войти в состав фракции Партии регионов в Киевсовете. Мы пока еще всей процедуры не знаем, но если такая необходимость будет, то мы, безусловно, последуем такому решению», — сказал журналистам Парцхаладзе.

В то же время зампредседателя «Сильной Украины» Александра Кужель считает для себя неприемлемым вступление в Партию регионов.

«Поведение миллионеров обусловлено не только тем, что в украинских условиях создать и сохранить капитал без помощи власти практически невозможно», — объясняет Евгений Царьков.

«Дело ещё и в том, что буржуазия чувствует рост недовольства трудящихся масс. А события в Европе, да и не только, показывают, во что это недовольство может вылиться. Как известно, периодически масштабные акции протеста против социальной несправедливости сотрясают Грецию. А недавно к мировому сообществу людей, недовольных беспределом капитала вступили и граждане Израиля. На самом большом общенациональном митинге там насчитали более 300 тысяч человек. В таких условиях, для буржуазии уже не актуальны игры во власть и оппозицию. Институты буржуазной демократии не выполняют до конца своих функций. Тем более, что западные партнеры наших отечественных олигархов уже сами запутались — где демократия, а где нет. В общем, Партия регионов, как мы видим, становится мегапартией капитала. И все остальные политические силы вынуждены будут либо объединиться с ней, либо продолжать отвлекать внимание трудящихся от главного противостояния нынешней эпохи» — подчеркнул эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть