На Украине дерутся из-за Тимошенко

8 августа 2011  10:03 Отправить по email
Печать

8 августа в Киеве должно пройти рассмотрение жалобы защиты на арест Юлии Тимошенко. В связи с этим произошла перебранка между сторонниками экс-премьера Украины и сотрудниками спецназа «Беркут».

Инцидент произошел возле палаточного городка, который разбили возле Печерского суда Киева сторонники Тимошенко. Сотрудники правоохранительных органов начали блокировать железными щитами входы в палаточный городок. Это вызвало недовольство демонстрантов, которые расценили это как попытку закрыть их лагерь. В ответ на действия стражей порядка они оказали сопротивление. На помощь милиционерам из автобусов начали выбегать бойцы «Беркута». В дело вмешались народные депутаты, которые убедили сторонников Тимошенко не сопротивляться, так как по их мнению, это всего лишь провокация.

Сейчас вход в палаточный городок блокирован 30 автобусами с милиционерами. Участников протеста, по предварительным данным, около 100 человек.

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована за неуважение к суду и доставлена в Лукьяновское СИЗО 5 августа 2011г. Её обвиняют в превышении полномочий и выдаче директив вместо правительства на подписание газовых контрактов с РФ, ущерб от которых оценивается в 200 млн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть