Очередная авария на украинской шахте. Возбуждено уголовное дело

4 августа 2011  17:10 Отправить по email
Печать

На Украине произошла очередная авария на шахте. Пострадали 26 горняков. Как сообщили в МЧС, на шахте «Краснокутская» в городе Красный Луч Луганской области 4 августа 2011 года произошел взрыв метана, передаёт корреспондент ИА REX.
Выброс метана произошел на горизонте 155 метров во время демонтажа лавы при включении лебёдки. На тот момент в шахте находились 224 человека, из них 37 - на аварийном участке. Пострадало 26 горняков, 1 находится в крайне тяжёлом состоянии Луганском ожоговом центре, 4 - в реанимации больницы шахты «Известия», 21 человек в состоянии средней тяжести отправлены в больницу шахты «Княгиненская».
Как сообщили в органах прокуратуры Украины, прокурором Луганской области возбуждено уголовное дело по статье 273 ч.1 «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах» по факту взрыва воздушно-метановой смеси, произошедшего на шахте «Краснокутская» (ГП «Донбассантрацит»).

Напомним, что 29 июля на шахте имени Бажанова ГП «Макеевуголь» обрушилось сооружение для размещения подъёмных шахтных механизмов, под которым оказались люди. В результате ЧП погибли 7 горняков, 4 пострадали, судьба ещё 4 остаётся неизвестной. Ранее в этот же день произошёл взрыв на шахте «Суходольская-Восточная», жертвами которого, по последним данным, стали 18 человек, 2 человека пострадали, судьба ещё 8 остаётся неизвестной.

Ранее также по статье 273 ч. 2 прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте «Суходольская-Восточная».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть