В авариях на украинских шахтах винят олигархов-капиталистов

3 августа 2011  21:07 Отправить по email
Печать

Народный депутат Украины Евгений Царьков уверен, из видеообращения шахтёра Игоря Сметанина, работающего на шахте «Суходольская-Восточная», Украина должна вынести несколько уроков, главный из которых заключается в том, что капиталист ни в чём не остановится в погоне за сверхприбылью. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 3 августа, комментируя аварии на шахтах Украины, случившиеся в конце июля.

«Есть один глобальный урок, который мы должны вынести из этой трагедии. Из слов шахтёра явно видно, что виновники произошедшего — олигархи-капиталисты. Первопричиной произошедшего, несомненно, была жадность капитала — шахтёров заставляли работать и приносить прибыль капиталистам при повышенном уровне метана, в противном случае обещали выгнать их на полигон. И Сметанин, как представитель рабочего класса, открыто заявил, что в происходящем виноваты ненасытные сволочи-капиталисты. Он их обвиняет, потому что понимает, сколько они получают прибыли на добыче угля и сколько из этой прибыли достаётся шахтёрам. И прекрасно осознаёт, что ситуация напряжена до предела», — подчеркнул Царьков.

По его словам, в адрес премьер-министра и генерального прокурора уже направлены обращения с требованием разобраться с фактами, озвученными шахтёром.

Напомним, как сообщало ИА REX, 29 июля на шахте имени Бажанова ГП «Макеевуголь» обрушилось сооружение для размещения подъёмных шахтных механизмов, под которым оказались люди. В результате ЧП погибли 7 горняков, 4 пострадали, судьба ещё 4 остаётся неизвестной. Ранее в этот же день произошёл взрыв на шахте «Суходольская-Восточная», жертвами которого, по последним данным, стали 18 человек, 2 человека пострадали, судьба ещё 8 остаётся неизвестной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть