Дело о теракте в Минском метро передано в суд

1 августа 2011  23:09 Отправить по email
Печать

Дело о террористическом акте в минском метро завершено и 1 августа передано в суд. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, установлено отсутствие заказчиков террористического акта. Отметим, речь о данном террористическом акте шла вместе с расследованием дел об иных террористических актах — в Минске в 2008 году и Витебске в 2005 году.

Чиновник подчеркнул, что белорусские террористы осуществляли свою преступную деятельность на протяжении 10 лет. Обвиняемым может грозить смертная казнь.

Кроме того, Андрей Швед назвал журналистской «уткой» информацию о якобы имевшейся связи исполнителей терактов в Белоруссии с норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Напомним, что 11 апреля 2011 года теракт в минском метро унёс многие жизни, в ночь на 4 июля 2008 года возле стелы «Минск — город-герой» во время концерта, посвященного Дню Независимости, в результате взрыва пострадали десятки человек, велико было и число пострадавших в результате взрывов в Витебске 14 и 22 сентября 2005 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть