Норвежский террорист посещал Белоруссию

27 июля 2011  14:42 Отправить по email
Печать

По данным Государственного пограничного комитета Белоруссии, гражданин Норвегии Андерс Брейвик посещал Белоруссию в 2005 году. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре белорусского пограничного ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

В сообщении, отмечается, что норвежский террорист прибыл в Национальный аэропорт «Минск» рейсом «Вена — Минск» 4 марта с туристической целью и покинул страну рейсом «Минск — Вена» 11 марта 2005 года по действительным документам.

«Оснований для непропуска через границу, а также претензий к гражданину Андерсу Брейвику по поводу нахождения на территории Белоруссии не имелось», — отмечается в сообщении пресс-службы государственного пограничного комитета Белоруссии.

Напомним, что после теракта, случившегося в Норвегии, в Белоруссии резко активизировалось число обращений в пресс-центр погранведомства, и большинство из этих обращений касались перемещений норвежского террориста. Вместе с тем интерес представителей СМИ не является чем-то необычным, так как всегда после каких-либо крупных мировых катастроф представители белорусских СМИ ищут здесь ту или иную связь с республикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть