В случае досрочного освобождения Лебедев станет обозревателем «Новой газеты»

26 июля 2011  13:39 Отправить по email
Печать

Вельский районный суд, где рассматривают ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Платона Лебедева, приобщил к делу положительные характеристики на него, представленные адвокатами.

В ходе заседания зачитана характеристика, выданная Лебедеву 24 мая 2011 года в «Матросской тишине»: «Платон Лебедев не имеет дисциплинарных взысканий, по характеру спокоен, социально полезные связи не утратил, общается с родными. Внешне опрятен, на воспитательные мероприятия реагирует правильно. В конфликты не вступает, с сотрудниками колонии подчёркнуто вежлив».

В случае освобождения Лебедев станет обозревателем «Новой газеты» по экономической тематике, заявил главный редактор издания Дмитрий Муратов, выступая в суде.

Напомним, администрация колонии, где Лебедев отбывает наказание, направила накануне в суд негативную характеристику.

За освобождение Лебедева выступили приехавшие в Вельск главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, актриса Наталья Фатеева и жена бывшего совладельца ЮКОСа. В настоящее время суд объявил перерыв до 14:30 мск.

Напомним, что Платон Лебедев и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский приговорены к 13 годам лишения свободы по обвинениям в хищении нефти и легализации незаконных доходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть