Доллар начал резко сдавать позиции

26 июля 2011  10:56 Отправить по email
Печать

Основной темой на финансовых рынках продолжает оставаться повышение лимита долга США и происходящие баталии между республиканцами и демократами на этом фоне. 25 июля с телеобращением выступал американский президент Барак Обама. Он объяснял необходимость скорейшего достижения компромисса в данном вопросе. Вместе с тем, это выступление и последующие ремарки лидера республиканцев Джона Бейнера только подтвердили, что между их позициями - пропасть, и никакого сближения не происходит. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 26 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

Таким образом, отмечают аналитики банка, перспектива технического дефолта Штатов остаётся актуальной, и вероятность этого события возрастает. Уже сейчас курс американского доллара упал до минимальных значений за месяц. Пара EUR/USD взлетела до 1,45.

«Необычной представляется реакция на произошедшее участников рынка золота. Казалось бы, на фоне обесценения американской валюты и возрастающих рисков финансовых катаклизмов перекладка средств в драгметалл была бы ожидаемым явлением. Однако к настоящему моменту котировки золота никак не отреагировали на произошедшие утром изменения на валютном рынке. Цена барреля "чёрного золота" также незначительно отливается от уровней вчерашнего закрытия, оставаясь под ключевыми уровнями $100 по WTI и $119 по Brent», - подчёркивают в ВТБ24.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть