Германия даёт ливийским повстанцам 100 млн евро кредита за счёт замороженных счетов Каддафи

24 июля 2011  16:21 Отправить по email
Печать

Правительство Германии приняло решение предоставить оппозиционному Национальному переходному совету Ливии кредит в размере до 100 миллионов евро. При этом гарантией под заем станут средства со счетов Муамара Каддафи, замороженных в рамках санкций Евросоюза и ООН.

Как сообщил 24 июля министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, выделяемые средства «срочно необходимы» опозиционному правительству «для гражданских и гуманитарных целей». Кроме того, по словам министра, кредит должен послужить укреплению позиций Национального переходного совета как «легитимного представителя ливийского народа», цитирует Deutsche Welle.

Как отмечает агентство, решение о выделении средств было принято по инициативе Вестервелле по согласованию с ведомством федерального канцлера и федеральным министерством финансов. Замороженные счета режима Каддафи только в Германии насчитывают более 7 млрд евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zhazi
Карма: 5
24.07.2011 22:39, #708
Чужие деньги (деньги ливийского народа) ему не жалко отдавать головорезам ПНС. Да это все равно, воду в ливийский песок - без толку, Каддафи все равно одержит победу! (Иншалла)

Запад постигнет участь Содома и Гоморы. (в армии США скоро геи быстро перессорят рядовой и комсостав)), в их школах учат особой "толерантности" - а нам останется наблюдать за исчезновением расы. Может это и к лучшему в любом случае, архивы то останутся)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть