Ответственность за убийство Буданова взяла группировка, организовавшая нападение на школу в Беслане

24 июля 2011  14:56 Отправить по email
Печать

Ответственность за убийство в Москве экс-полковника Юрия Буданова взяла на себя террористическая группировка «Риядус-Салихийн», созданная Шамилем Басаевым. Информация об этом возникла чуть ранее, однако теперь на сайте чеченских сепаратистов «Кавказ-Центр» появилась видеозапись, подтверждающая заявление террористов.

Данная группировка ранее уже брала на себя ответственность за нападение на школу в Беслане в 2004 году и взрыв на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года.

В правоохранительных органах сообщили, что ожидали подобного заявления уже давно, поскольку «чеченская версия» являлась в деле одной из основных. Тем не менее, как подчёркнуто, заявление террористов не отразится на ходе расследования и прорабатываться будут все имеющиеся версии.

Как сообщало ИА REX, бывший полковник Юрий Буданов застрелен 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. В начале 2009 года он досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Среди версий были названы как месть, так и провокация в целях создания очередного толчка для межнациональных противоречий внутри России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть