На акции протеста в Минске, несмотря на указания генпрокурора, вновь появились «люди в штатском»

20 июля 2011  21:52 Отправить по email
Печать

На Октябрьской площади Минска, где вечером 20 июля запланирована очередная акция протеста из серии «Революция через социальные сети», наблюдается большое оживление «людей в штатском». Как сообщает корреспондент ИА REX, на данный момент оцеплен уже практически весь периметр площади.

Вместе с тем, сотрудников правоохранительных органов в форме стало заметно больше, чем на предыдущих аналогичных акциях протеста. Отличием нынешней акции является также то, что ограждения на Октябрьской площади были выставлены практически перед самым началом акции, хотя в предыдущие разы это делалось ещё за несколько часов.

Напомним, ранее 20 июля, генпрокурор Белоруссии Григорий Василевич заявил, что сотрудники правоохранительных органов, работающие в ходе несанкционированных акций, должны быть в форме. Кроме того, напомнил генпрокурор, сотрудники милиции «должны предупреждать, что нарушается порядок, если он нарушается». «Если не в форме, вы должны знать, кто предъявляет к вам требования», — добавил также Василевич.

Журналистам же генпрокурор прямо посоветовал: «Если проводится несанкционированная акция, журналист не должен быть в гуще лиц, которые проводят эту акцию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть