Белоруссия незамедлительно поможет России в тушении пожаров

19 июля 2011  18:08 Отправить по email
Печать

Белоруссия готова незамедлительно предоставить помощь России в тушении пожаров. Об этом 19 июля на пресс-конференции в Минске заявил министр по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Владимир Ващенко, передаёт корреспондент ИА REX. Пока, по словам чиновника, российская сторона за помощью не обращалась.

Он отметил, что готовность к отражению лесных пожаров в 2011 году является куда более высокой, чем в прошлом году. Об этом об этом свидетельствуют и данные многочисленных наблюдений, и предпринятые меры. В частности, осуществлено техническое перевооружение многих подразделений, все находящиеся в лесном массиве населенные пункты получили так называемые паспорта готовности (относительно реагирования на чрезвычайные ситуации – прим. ИА REX).

Добавим, вопросы сотрудничества Белоруссии и России в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут обсуждаться 23-24 августа на совместной коллегии МЧС Белоруссии и России в Бресте. Согласие главы МЧС России Сергея Шойгу на участие в данном мероприятии, как отметил Владимир Ващенко, уже получено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть