Владимир Путин не получит премию «Квадрига»

В связи с масштабной волной критики попечительский совет премии принял решение совсем отказаться от вручения наград в 2011 году
16 июля 2011  17:54 Отправить по email
Печать

В связи с волной критики решения о присуждении немецкой политической премии «Квадрига» российскому премьер-министру Владимиру Путину, оргкомитет принял решение отказался от награждения всех четырёх лауреатов 2011 года. Об этом члены попечительского совета премии объявили по итогам заседания в Берлине 16 июля.

Жюри премии «поражено масштабной критикой в СМИ и среди политиков относительно решения, принятого на основе существовавшей до сих пор практики сотрудничества и взаимопонимания», цитирует заявление совета агентство Deutsche Welle.

Наряду с главой российского правительства лауреатами «Квадриги» в 2011 году были объявлены министр иностранных дел Мексики Патрисия Эспиноса Кантельяно, немецкая преподавательница и писательница турецкого происхождения Бетюль Дурмаз и премьер-министр Палестинской автономии Салям Файяд.

Как сообщало ИА REX, в решении оргкомитета о присуждении премии Владимиру Путину отмечалось, что российский премьер «в традициях Петра Первого прокладывает вехи по направлению к будущему» и «уже сегодня достоин отдельной главы в книге истории». Премию присуждают с 2003 года известным личностям и организациям, которые «своим видением перспектив, мужеством и ответственностью продвинули вперед Германию и Европу в целом».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть