Мировая экономика ещё 2-3 года будет находиться в рецессии: мнение

14 июля 2011  14:00 Отправить по email
Печать

Аналитики банка Москвы прогнозируют, что в ближайшие месяцы мировая экономика получит мощный импульс к развитию. По мнению, эксперта консалтингового агентства MPP Consulting Павла Мельника прогноз слишком оптимистичен.

«По большому счету, он должен быть таким, потому что вся банковская индустрия и строится на оптимизме — всё должно быть хорошо, кредиты должны возвращаться, доверие должно расти, деньги должны размножаться. Если банк будет выдавать пессимистические прогнозы, то он рискует потерять клиентов. Ну, а возвращаясь к самому прогнозу, хочу отметить, что не стоит уповать на быстрое восстановление Японии, поскольку их проблемы с АЭС, да и с энергетикой в целом далеко ещё не решены. Это же касается и долговых проблем отдельных стран ЕС — любые шаги по их спасению снимают остроту проблемы, но пока не решают основной проблемы „как сделать их экономику самодостаточной и прибыльной“. Пока же мировая экономика на следующие 2-3 года будет находиться скорее в рецессии, чем в активной фазе восстановления», — рассказал эксперт.

Напоминаем, что, по мнению аналитика банка Москвы в ближайшие месяцы мировая экономика получит новый импульс к росту, который будет связан с активизацией восстановления Японии и ослаблением долгового кризиса в Европе. Как сообщало ИА REX, такие прогнозы делает Банк Москвы в своей стратегии по развитию российского рынка акций в течение июля 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть