Начались выплаты компенсаций пострадавшим от крушения «Булгарии»

14 июля 2011  09:19 Отправить по email
Печать

Правительство Татарстана 14 июля начинает выплаты компенсаций родственникам погибших в крушении теплохода «Булгария». Они получат по 300 тысяч рублей, пострадавшие — до 100 тысяч, сообщает радио «Маяк».

Татарстанский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ по решению своего попечительского совета перечислил 1 млн рублей на счёт «Жертвам кораблекрушения», открытый Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности для сбора средств в пользу пострадавших в катастрофе, случившейся с судном «Булгария».

«Ужасная трагедия вновь обнажила наши слабые места. Нужно найти в себе силу признать ошибки, сделать всё, чтобы не допустить подобных явлений. И в то же время эта трагедия вновь доказала, что перед лицом большой беды наши люди объединяются, сплачиваются и не оставляют без помощи и внимания пострадавших», — заявил государственный советник Татарстана, глава попечительского совета фонда «Возрождение», экс-президент Минтимер Шаймиев.

Напомним, что на борту разбившегося 10 июля судна, по разным данным, находилось от 192 до 209 человек. Спасти удалось 79. Официально подтверждена гибель 104 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть