Дмитрий Медведев начал создавать общественную почву для выдвижения на второй срок: Григорий Трофимчук

13 июля 2011  23:13 Отправить по email
Печать

«Чем ближе к президентским выборам в РФ, тем больше мутится катастрофа в стакане воды. Если бы страна не знала, не наблюдала в течение десяти лет методику работы Владимира Путина, то сегодня из „противостояния“ Путин-Медведев можно было бы делать сенсацию. Время и программа Путина абсолютно ничем не отличаются от времени и программы Медведева (это видно по ключевым политическим индикаторам, включая тему с Ходорковским). Этот неоспоримый факт доказывает, что в ближайшем будущем не изменится ничего, при любом кандидатском раскладе», — заявил корреспонденту ИА REX 13 июля политолог Григорий Трофимчук.

По его мнению, никакой сенсации в диалоге Медведева с бизнесменами не было: просто действующий президент начал создавать общественную почву для того, чтобы потом продемонстрировать тому же российскому обществу, что он имеет все основания идти на второй срок, что его поддерживают все ключевые адресные группы — пенсионеры, бизнес, блогеры и т.п. «То же самое делал Путин при вынужденном отходе на премьерский „аэродром“. Если бизнесмены и пенсионеры поведутся на этот вброс и скажут, что, к примеру, хотели бы видеть Путина, то Медведев спокойно отойдёт в сторону (на место генпрокурора и т.п.), и всё будет идти, как шло — но уже с видимостью обновления власти. Считаю, что организационно-идеологические издержки тандема, намеренная демонстрация изнутри якобы имеющихся „противоречий“ автоматически довели ситуацию до того предела, когда в щели этого катамарана начали всерьёз засовывать клинья и поливать их водой. Теперь вся оппозиционная пресса (как в РФ, так и за рубежом) максимально давит на эту педаль, создавая ощущение разрыва, раскола, разбега между Путиным и Медведевым. Это и есть главная опасность для них обоих, так как слова рано или поздно материализуются и Медведев останется один. И тогда оппоненты РФ сделают с ним всё, что угодно. Сегодня кажется, что он, при дальнейшем подогреве со стороны свободной прессы, уже и сам готов поверить в свою автономную силу».

Напомним, 11 июля на встрече с бизнесменами президент Дмитрий Медведев призвал предпринимателей сделать выбор сценария развития страны и, возможно, кандидата в президенты. «Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете всё как есть», — воспринял речь президента один из её участников. «Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого он будет поддерживать», — процитировало издание «Ведомости» одного из участников встречи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

А.Фоменков
Карма: 21
14.07.2011 10:59, #673
"...Путин зашел в Александровский зал последним и направился к своему центральному креслу, справа от которого сидел премьер-министр Виктор Зубков, а слева - первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
- Справа кудри токаря, слева - кузнеца, - грустно, напевно проговорил Путин, усаживаясь между ними.
Эта строчка из песни в данной ситуации тянула на очередную политическую сенсацию. Помните, как это звучит в оригинале?

Лишь гудки певучие смолкнут над водой,
Я иду к рябинушке тропкою крутой.
Треплет под кудрявою ветер без конца
Справа кудри токаря, слева - кузнеца.
Кто из них желаннее, руку сжать кому?
Сердцем растревоженным так и не пойму...
Хоть ни в чем не схожие - оба хороши.
Милая рябинушка, сердцу подскажи..."

ИЗВЕСТИЯ: 20 декабря 2007
А.Фоменков
Карма: 21
14.07.2011 11:03, #674
Да уж... http://aleksfomenkov.ya.ru/replies.xml?item_no=5 Генпрокурор из Медведеву выйдет хоть куда.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть