Второй срок Медведева станет второй попыткой пришествия либерализма: мнение

13 июля 2011  22:45 Отправить по email
Печать

Заканчивающийся цикл президентства Дмитрия Медведева ассоциируется с ощущением нового застоя. Такое мнение высказал действительный государственный советник Российской Федерации Юрий Солодухин 13 июля в Москве в ходе круглого стола на тему «Итоги политического года», передаёт корреспондент ИА REX. «Отличия от «застойных» времён есть – и интеллектуальный уровень, и физическое состояние. Но есть и общая черта: много слов и мало конкретных результатов. За 4 года президентства Медведева ни одна из коренных проблем, стоящих перед страной, решены не были. Нам была обещана как модернизация экономики, так и многое другое. Выполнение стратегии-2020 практически сорвано. Аркадий Дворкович сообщил, что уже готовится новый вариант стратегии, рассчитанный уже с 2013 г. по 2022 г.», - заявил Солодухин.

Также эксперт выразил уверенность в том, что видение развития России определилось благодаря президентским выступлениям последних двух месяцев: «Не удалось ничего сделать с инфляцией, никаких успехов в борьбе с коррупцией, близка к провалу программа с ипотечными кредитами. Напрашивается вывод, что система управления оказывается малопригодной для решений стратегических задач. Президент РФ был настроен на глубокие перемены с первых месяцев правления. Если Медведев станет президентом, это будет временем второй попытки пришествия либерализма. Будет ли оно успешным? Не знаю».

Напомним, с таким мнением согласны многие эксперты, заявляющие о том, что большинство из заявленных ранее инициатив президента так и остались нереализованными. Политолог Дмитрий Абзалов выразил мнение о том, что инициативы Медведева, хоть и были запущены, но довести до конца их так и не удалось. «В полицейской реформе до сих пор не пройдена аттестация, не сформированы позиции по социальному обеспечению, в здравоохранении до сих пор остаются непонятными моменты разделения платного и бесплатного медицинского обеспечения. Также остаётся непонятной система финансирования: она реформировалась, но в нынешней форме она достаточно сложная», заявил специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть