Украина отправит на экспорт 20 миллионов тонн зерновых

13 июля 2011  14:02 Отправить по email
Печать

Если положительная ситуация со сбором зерновых на Украине сохранится, то экспорт зерновых культур урожая 2012 года может составить до 20 млн тонн. Из них 9 млн тонн — пшеница. Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономики и торговли Украины Андрей Клюев на открытии заседания Кабмина, передаёт корреспондент ИА REX.

«В настоящее время обмолочено почти 2 млн га посевов, намолочено более 6,4 млн тонн зерна; урожайность — 28,4 центнеров с одного га (уровень прошлого года на ту же дату — 24,3 ц/га)», — сообщил первый вице -премьер-министр.

«Следует отметить, что общий уровень технической готовности сельскохозяйственной техники значительно выше, чем в прошлом году. Регионы отчитываются, что ими повышена обеспеченность технологических нужд сельхозтоваропроизводителей горючим. Дизтопливом — на 78%, бензином — на 76%, что больше, чем на соответствующий период прошлого года », - добавил он.

Напомним, до недавнего времени на Украине действовали квоты на экспорт зерновых, в связи с недостатком для обеспечения внутренних потребностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть