В образовательных учреждениях Калужской области будут преподавать православие

11 июля 2011  13:05 Отправить по email
Печать

Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при правительстве Калужской области принял решение перейти к системному преподаванию в образовательных заведениях "Основ православной культуры". Этот предмет появится в школьных программах уже с 1 сентября этого года.
Как сообщила корреспонденту ИА REX участник встречи, заместитель председателя Законодательного собрания области Галина Донченкова, решение о введении в программу обучения предмета "Основы православной культуры" было принято губернатором области Анатолием Артамоновым на проходившем в январе этого года в Калуге форуме "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Калужской области".
Между тем, до последнего времени, этот предмет с согласия родителей школьников присутствовал лишь в 164 школах области. Теперь по решению совета область решила перейти к преподаванию ОПК во всех образовательных учреждениях. Отныне этот предмет станет обязательным для изучения с первого по одиннадцатый класс. В настоящее время 96 педагогов области, которым предстоит преподавать эту дисциплину, уже прошли обучение в Калужском государственном институте модернизации образования. 370 учителям начальных классов такое обучение ещё предстоит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть