В Абадане произошли мощные взрывы

8 июля 2011  09:03 Отправить по email
Печать

Правозащитный сайт «Хроника Туркменистана» информирует о чрезвычайном происшествии в Абадане, в 20-ти километрах западнее Ашхабада. На складах пиротехники около 17:00 местного времени 7 июля произошли мощные взрывы. В западной части Ашхабада отключено энергоснабжение, поступающее от электростанции, расположенной вблизи взрывающегося склада. Работники электростанции эвакуированы.

Предположительно причиной взрывов стало «воспламенение пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков, в результате особо жаркой погоды, установившейся в последние дни». В Ашхабаде стоит сильная жара — свыше 45 градусов.

В связи с чрезвычайным происшествием состоялось экстренное заседание кабинета министров и госсовета безопасности Туркменистана под председательством президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. МИД Туркмении сообщает, что жертв после взрывов в Абадане нет, населению оказана необходимая медицинская помощь. Часть населения, проживающая в непосредственной близости к месту происшествия, была эвакуирована.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть