Завтра вандалы будут жарить шашлык на ваших крестах: Евгений Царьков

7 июля 2011  14:57 Отправить по email
Печать

Политолог, народный депутат Украины Евгений Царьков уверен, что вандализм, который сегодня процветает на Украине, является плодом её независимости. «Ранее по инициативе ряда народных депутатов фракции коммунистов в Киеве была арестована лидер художественного объединения братства Святого Луки. Сегодня она вновь на свободе. Это возмутительно, так как она в принципе не имеет морального права находиться на свободе. Наша фракция сделала соответствующий запрос, так как в канун великого Дня Победы, в канун траура большого начала войны она и её националистическая организация заявила о том, что Вечный огонь является этаким „дьявольским кадилом“», — заявил Царьков корреспонденту ИА REX, комментируя поведение вандалов и действия украинской власти.

По его словам, чтобы полностью понять картину, почему происходят такие акты вандализма и почему некоторые народные депутаты пишут ходатайства в защиту этих вандалов, нужно понимать, что это уже дети независимости: то есть это дети, живущие 20 лет в той стране, в которой, по большому счёту и пример брать не с кого: «Один президент с компанией своего ворья продал страну, продал все предприятия, проведя приватизацию, развалил ЧМП и в память о себе оставил только одно изобретение — „кравчучку“. Второй, пил водку, играл на гитаре, своим Указом провел распаевание земли, уничтожив сельское хозяйство, и породил массовую безработицу, уничтожил село и оставил после себя ещё одно изобретение — „кучмовоз“. Третий же совершил, по-моему, самое большое преступление, вбив осиновый кол в духовность нашей нации. Он окончательно разделил Украину по берегам Днепра и бессовестно забрал себе под пасеку, как известно журналистам, шесть гектаров в Безрадичах для, вдумайтесь, развода пчёл. Кстати, мы на фракции посчитали, что на шести гектарах можно вместить всех пчёл Украины, Белоруссии и России вместе взятых».

Депутат обращает внимание, что за это время сменилось 18 правительств. «Сегодня половина Кабинета министров прошлого сидит на скамье подсудимых — с кого брать пример молодёжи? Конечно же, эти вандалы — бессовестное поколение. Но в этом виновата украинская власть, и оранжевые, и так называемые национал-демократы, что они растут в такой стране. Это так называемая украинская элита виновата, что в нашей стране премьеров называют ворами. Это их „заслуга“ в кавычках, и в том, что средства массовой информации забывают сегодня осуждать такие действия, которые направленные на раскол страны», — подчеркнул Царьков.

Он призвал настоящих журналистов осуждать массово такие действия тех людей, которые надругались над нашей памятью: «Сегодня они жарят яичницу на Вечном Огне, а завтра будут жарить шашлык на ваших крестах».

Напомним, что в Киеве 1 июля задержаны участники националистических организаций в связи с расследованием дела об очередном приготовлении яичницы на Вечном огне в парке Славы. Ими оказались активисты «Свободы» Кирилл Бабинец и активист так называемого «чёрного комитета» Богдан Тицкий. В то же время студентку Анну Синькову, жарившую яичницу на Вечном огне в Киеве, выпустили из СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть