Украинской молодёжи не с кого брать пример: мнение

7 июля 2011  13:52 Отправить по email
Печать

Украинский суд изменил меру пресечения для студентки Анны Синьковой, жарившей яичницу на вечном огне с пребывания в СИЗО на подписку о невыезде. Против 3-х молодых людей, сторонников Синьковой, которые в её поддержку повторили те же действия, возбудили уголовное дело, отпустив их под подписку о невыезде. Народный депутат Украины Евгений Царьков считает, что суд принял слишком мягкое решение.

«Как известно, ранее по инициативе ряда народных депутатов фракции коммунистов в Киеве была арестована лидер художественного объединения братства Святого Луки. Сегодня она вновь на свободе. Это возмутительно, так как она в принципе не имеет морального права находиться на свободе. Наша фракция сделала соответствующий запрос, так как в канун великого Дня Победы, в канун траура большого начала войны она и её националистическая организация заявила о том, что Вечный огонь является этаким „дьявольским кадилом“», — возмущается эксперт.

По его словам, для того чтобы полностью понять картину, почему происходят такие акты вандализма и почему некоторые народные депутаты пишут ходатайства в защиту вандалов, нужно понимать, что это уже дети независимости.

«То есть это дети, живущие 20 лет в той стране, в которой по большому счету и пример брать не с кого. Один президент продал страну, продал все предприятия, проведя приватизацию, развалил ЧМП и в память о себе оставил только одно изобретение — „кравчучку“. Второй, играл на гитаре, своим Указом провёл распаевание земли, уничтожив сельское хозяйство, и породил массовую безработицу, уничтожил село и оставил после себя ещё одно изобретение — „кучмовоз“. Третий же совершил, по-моему, самое большое преступление, вбив осиновый кол в духовность нашей нации. Он окончательно разделил Украину по берегам Днепра и бессовестно забрал себе под пасеку, как известно журналистам, 6 гектаров в Безрадичах для, вдумайтесь, развода пчёл. Кстати, мы на фракции посчитали, что на шести гектарах можно вместить всех пчел Украины, Белоруссии и России вместе взятых», — сетует Евгений Царьков.

Он отметил, что молодёжи не с кого брать пример.

«Конечно же, эти вандалы — бессовестное поколение. Но в этом виновата украинская власть, и оранжевые, и так называемые национал-демократы, что они растут в такой стране. Это так называемая украинская элита виновата, что в нашей стране премьеров называют ворами. А уже появились и воровки. Это их „заслуга“ в кавычках, и в том, что средства массовой информации забывают сегодня осуждать такие действия, которые направлены на раскол страны. Фракция коммунистов не допустит в дальнейшем актов вандализма. Поэтому был установлен пост по охране этого святого памятника — Вечного огня», — напомнил Евгений Царьков.

Напомним, ранее в Киеве 1 июля задержаны участники националистических организаций в связи с расследованием дела об очередном приготовлении яичницы на Вечном огне в парке Славы. Ими оказались активисты «Свободы» Кирилл Бабинец и активист так называемого «чёрного комитета» Богдан Тицкий. В то же время студентку Анну Синькову, жарившую яичницу на Вечном огне в Киеве, выпустили из СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть