Спутниковый контроль предлагают установить за водителями и дорожной полицией

6 июля 2011  16:22 Отправить по email
Печать

Сама технология спутникового слежения — это средство, а не цель, заявил корреспонденту ИА REX 6 июля политолог из Армении Грант Микаэлян, комментируя применение новых информационных технологий в ЖКХ Еревана.

Отвечая на вопрос об оценке инновационных технологий спутникового слежения за сбором мусора в Ереване, он подчеркнул, что средство довольно хорошее, но, как и в случае с любым другим средством, вопрос в целесообразности его применения. «Как житель города Ереван, я вполне доволен работой дворников (последние несколько месяцев в городе чисто) и в то же время очень недоволен работой водителей общественного транспорта (не говоря уже о государственных структурах, бюрократии и полиции). И если бюрократов через спутниковую навигацию контролировать невозможно, то водителей автобусов и маршруток, а также, дорожную полицию — вполне возможно. Надеюсь, что эти проблемы будут также в центре внимания городских (и не только) властей, поскольку представляются более актуальными для Еревана, также как и для всей Республики Армении», — отметил эксперт.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, в Ереване пробуют новую систему в ЖКХ — дворникам установили специальные браслеты, которые находятся под спутниковым слежением. По словам директора компании «Технологии» управления мэрии Еревана Ара Яхджяна, на данный момент коммунальные службы следят за передвижением, все места мусорных ящиков перенесены на электронную карту, что позволяет отследить время прибытия мусоросборников, а также время, которое они тратят на сбор мусора. Операторы начали более эффективно собирать мусор в течение месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть