49% французов хотели бы возвращения Стросс-Кана в большую политику

3 июля 2011  16:29 Отправить по email
Печать

49% граждан франции и 60% избирателей, придерживающихся левых взглядов, хотели бы, чтобы бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан вернулся в большую политику. Об этом 3 июня сообщает Reuters ссылкой на онлайн-опрос Harris, проведённый накануне, после освобождения Стросс-Кана из под домашнего ареста.

Как сообщало ИА REX, бывший глава МВФ, считавшийся одним из наиболее значительных оппонентов президента Франции Николя Саркози на грядущих в 2012 году выборах главы государства, вынужден был оставить свой пост после обвинения в попытке изнасилования горничной отеля в Нью-Йорке.

Между тем, в последние дни американская пресса активно пишет о том, что дело в отношении Стросс-Кана находится на грани развала: горничная, подавшая в суд на бывшего главу МВФ, подозревается в связях с мафией и регулярном занятии проституцией. Кроме того, в деле появилась запись телефонного разговора, в ходе которого горничная отеля обсуждает возможные выгоды от подачи иска.

Отметим, несмотря на это, аналитики скептически относятся к возможности участия Стросс-Кана в президентских выборах даже в случае положительного для него исхода судебного разбирательства. Причиной тому называют большое количество вышедших в СМИ материалов о разнузданной жизни экс-главы МВФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть