Увольнение Троицкого – признание мощи «гейского лобби» в России: мнение

1 июля 2011  19:08 Отправить по email
Печать

Эксперт из Франции Павел Крупкин считает надуманными основания (несоответствие человека этическому кодексу корпорации) для увольнения российского журналиста Николая Троицкого. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 1 июля.

По словам эксперта, в той формулировке Троицкого, которая широко разошлась по сети, содержится лишь описание собственных эмоций, и ничего кроме этого, а переживания человека, в общем-то, защищены его правом на свободу совести: «Так что гораздо более правдоподобной мне представляется версия, что редакция просто-напросто спасовала перед мощью „гейского лобби“ в России, и мы имеем классический случай расправы над человеком за его образ мыслей. Соответственно, покусившись на свободу совести своего сотрудника, администрация лишила себя основания быть правой в этом деле».

«Наказания людей за мыслепреступления — достаточно частая практика даже в развитых странах, используемая различного рода тоталитарными сектами для утверждения своей гегемонии. И представляется, что пока существуют люди, исповедующие какие-либо варианты веры в „абсолютную истину“, такие практики будут продолжать пытаться реализовываться в социальной жизни. Мне лично очень хотелось бы, чтобы подобные практики пресекались бы обществом, ибо, на мой взгляд, как не должно быть наказания геям за свою однополую любовь и связанные с ней чувства, так и иные люди, не гомосексуалисты, не должны подвергаться наказаниям за свои чувства. Наказания в обществе должны быть применимы лишь к тем действиям, которые выходят за рамки общественно согласованных стандартов. Однако (возвращаясь к рассматриваемому кейсу) я пока не слышал, чтобы записи своих переживаний в личном дневнике стали бы числиться среди наказуемых обществом деяний», — подытожил Крупкин.

Напомним, политический обозреватель Николай Троицкий уволен из РИАН за высказывания против гомосексуализма в личном блоге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Анатолий
Карма: 5
02.07.2011 02:45, #631
Каганат миром правит
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть