Анатолий Вассерман прогнозирует новые нападения на армейских командиров России

29 июня 2011  11:19 Отправить по email
Печать

Политконсультант Анатолий Вассерман полагает, что нападения на офицеров спецназа, случившиеся в центре Москвы в июне, продолжатся. «Вероятнее всего, покушение не последнее. Всплыли сведения о мощном потоке запросов чеченских следователей в Министерства обороны и внутренних дел. Имена, звания и места жительства военнослужащих и милиционеров, служивших в Чечне, нужны якобы в рамках расследования каких-то уголовных дел. Подробности дел, естественно, не сообщаются», — заявил корреспонденту ИА REX эксперт.

Он также не исключает, что боевики понемногу закрывают старые счета, законы России им не указ. «Переложив задачу истребления террористов и усмирения боевиков на бывших террористов и боевиков, федеральная власть вовсе перестала вмешиваться в чеченские дела. А при варке в собственном соку чаще всего получается яд», — подчеркнул Вассерман.

Вместе с тем, он не согласен с мнением, что кем-то дана отмашка на дестабилизацию общества: «Пока вряд ли. По крайней мере, сведения о запросах координат участников чеченских кампаний просочились на публику, что вряд ли случилось бы, если бы министры получили прямой приказ соучаствовать в готовящихся преступлениях».

Напомним, что столичная полиция расследует обстоятельства вооруженного нападения на офицера спецназа, которого 22 июня расстреляли в центре Москвы из пистолета. За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе. Ранее расстреляли разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть