В участии россиян в военном параде в Белоруссии ищут политическую подоплёку

27 июня 2011  23:07 Отправить по email
Печать

Участие россиян в военном параде по случаю Дня Независимости в Минске 3 июля не станет вмешательством в дела суверенного белорусского государства. Об этом заявил военный комендант Военной комендатуры Вооружённых сил Белоруссии Анатолий Грицев на пресс-конференции в Минске 27 июня, передаёт корреспондент ИА REX.
По словам Грицева, то, что российская рота пойдёт на втором месте в общем парадном строю, после роты барабанщиков, означает лишь то, что Белоруссия исполняет международные правила военного этикета, согласно которым, гость идёт на самом почётном месте. «И никакой политической подоплёки в этом нет», — отметил Макаров.
Напомним, что Парадный расчёт 76-го десантного полка Псковской воздушно-десантной бригады и расчёт зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С» ВС РФ 3 июля в Минске примут участие в военном параде в честь отмечаемого в этот день дня Независимости. В свою очередь, начальник управления информации главного управления идеологической работы Вооружённых сил Белоруссии Владимир Макаров, комментируя регулярно звучащие в период подготовки и проведения Дня Независимости обвинения в расточительстве (а в этом году они ещё более усилились в связи с тем, что в республике кризис — прим. ИА REX) отметил: «Что значит — цена парада? Те люди, которые так говорят, они забывают, что миром правят не нефть и не газ. Есть то, что не продаётся — Родина, ребёнок, честь и совесть, а также сакральные символы, каковым является день нашей государственности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть