Оружие населению России продавать нельзя: мнение

27 июня 2011  11:25 Отправить по email
Печать

В России, учитывая менталитет её граждан, оружие продавать нельзя ни в коему случае — ни газовое, ни холодное, не говоря уже об огнестрельном. Такое мнение выразил эксперт ИА REX политолог Григорий Трофимчук, отвечая на вопрос о том, можно легально продавать оружие населению.

«Только хулиганские рогатки. И даже выдачу водительских прав следует максимально ужесточить, снизив количество обладателей этого небезопасного карт-бланша (что, кстати, само по себе ликвидирует пробки и снизит необходимость в расширении или строительстве трасс)», — отметил эксперт.

По его словам, в РФ и в республиках СНГ слишком много неадекватных людей, которых порой небезопасно выпускать на улицу даже с пустыми руками.

«Сегодня их внутренним миром государство не занимается вообще, что в разы ухудшает оперативную обстановку. Предварительные проверки, характеристики с места работы и справки о прохождении медкомиссий не могут являться никакой гарантией того, что гражданин, получивший в итоге оружие, распорядится им согласно инструкции. Сотни примеров (как с газовым, так и с нарезным типом) доказывают это утверждение на практике — хотя для запрета даже самой мысли о продаже „гражданских пистолетов“ достаточно и двух случайных смертей. Не говоря уже об отечественной коррупции, которая на корню обесценивает, девальвирует все степени предварительных проверок потенциального обладателя. Короче говоря, получив на руки оружие легальным путём, россияне друг друга однозначно перестреляют, сильно прополов свои ряды, чем помогут западным борцам за права человека в России, которые активно бьются за реализацию на этой земле и этого конкретного права», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть