Тимошенко уверена, что в отставку ее правительство не отправят (Украина)

24 февраля 2010  14:34 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство и все министры не держатся за власть и свои посты, поэтому готовы были к рассмотрению в парламенте вопроса об ответственности Кабинета министров. Об этом она заявила сегодня, 24 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Именно мы были с вами инициаторами, чтобы подтвердить вотум доверия правительству или действительно отправить правительство в отставку. Я знаю, что никто из вас, людей, проживших вместе со страной самые сложные последние полтора года кризиса, за власть и кресла не держится", - сказала, в частности, Тимошенко, открывая заседание правительства. "То, что проект соответствующего постановления Верховной рады был возвращен субъекту законодательной инициативы, свидетельствует об отсутствии необходимого количества голосов для отправки правительства в отставку. Это говорит о том, что, во-первых, Партия регионов не готова брать ответственность за страну и просто занимается разговорами, а, во-вторых, и голосов у Партии регионов нет, чтобы такую отставку проводить", - пояснила глава правительства.

Напомним, накануне представитель Партии регионов Анна Герман заявила: "Партия регионов накануне действительно забирала постановление об отставке правительства для доработки, но мы тут же вернули его. На следующей пленарной неделе это постановление будет проголосовано, и правительство уйдет в отставку, как только постановление будет проголосовано, в тот же день будет проголосован новый состав правительства и новый премьер".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть