Армяно-турецкий процесс может быть заморожен: эксперт

24 февраля 2010  14:09 Отправить по email
Печать

Процесс нормализации армяно-турецких отношений может быть заморожен. Об этом на пресс-конференции 24 февраля заявил глава армянского Центра национальных и стратегических исследований Ричард Киракосян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, по словам Киракосяна, если для Армении армяно-турецкие протоколы являются наиболее важным вопросом внешней политики, то для Турции это один из многих других важных направлений. По словам эксперта, пока Анкара не сформулировала, чего она хочет от Армении, Ереван не должен что-либо предпринимать в направлении нормализации отношений.

По словам Киракосяна, Армения уже получила определенные дивиденды от начавшегося процесса. "Отношение Турции к протоколам вновь подняло вопрос геноцида армян. Кроме того, был нанесен значительный урон отношениями Анкара-Баку", - заявил он. Помимо этого, Ричард Киракосян подчеркнул, что армяно-турецкий процесс доказал отсутствие связи армяно-турецких отношений с карабахским конфликтом. "России, США, и Европа на разных языках заявили Турции: нормализация отношений и урегулирование конфликта - два отдельных, не связанных друг с другом вопроса", - подчеркнул Киракосян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть