Заявление Зеленина об отставке два месяца держали с «открытой» датой: мнение

16 июня 2011  22:48 Отправить по email
Печать

Основной ошибкой Дмитрия Зеленина на посту губернатора Тверской области стали электоральные просчёты внутри региона, а также неэффективно построенные отношения на федеральном уровне. Такое мнение корреспонденту ИА REX высказал политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. «С высокой долей вероятности кресло губернатора Тверской области займёт Андрей Шевелёв. По моей информации, принципиальное решение об отставке Дмитрия Зеленина было принято около двух месяцев назад, и, насколько я понимаю, он уже тогда подписал заявление с „открытой“ датой, и двухмесячная заминка была связана именно с тем, что искали преемника. Поэтому я думаю, что Шевелёв станет новым губернатором. В любом случае было бы нелогично ставить человека на место исполняющего обязанности губернатора, чтобы затем отправить обратно», — пояснил Минченко.

«Что же касается самого Зеленина, то человек он ещё достаточно молодой, и я думаю, что он не пропадёт. Думаю также, что он может продолжить свою карьеру в совете директоров какой-либо компании», — подчеркнул эксперт.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, после своей отставки уже экс-губернатор заверил своих читателей в Twitter, что не прекратит публикаций в микроблоге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть