Версии убийства Юрия Буданова: провокация или месть

10 июня 2011  20:12 Отправить по email
Печать

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что в случае с убийством бывшего полковника Юрия Буданова в центре Москвы может быть только две версии. «Первая — целенаправленная провокация для очередного межнационального толчка внутри РФ, и фигура Буданова является для этих целей идеальной. Вторая — месть, которую также нельзя исключать. Но первая версия имеет гораздо больше шансов. Организационных затрат, по сравнению с подготовкой и проведением массовых акций, практически никаких — результат максимальный», — заявил корреспонденту ИА REX политолог.

По его словам, государство должно в таких случаях не только «искать убийцу», но, прежде всего, учитывать то, для чего оно совершено, и мгновенно предотвращать возможные общественно-политические последствия. «Убили Буданова днём — значит, уже вечером по всем главным российским телеканалам должны пройти специальные программы, за счёт которых должен быть проложен „буфер“ для соответствующего влияния на общественное мнение — в абсолютном отрыве от результатов следствия, которые могут появиться через неделю, год, а могут не появиться вообще. Но таких реакций не будет, телевидение РФ будет гнать свою обычную кашу, перекладывая её дополнительными ужасами с места происшествия и ещё больше усиливая протестную волну в обществе. Поэтому убийцы Буданова своей цели достигнут», — уверен Трофимчук.

Напомним, что бывший полковник Юрий Буданов убит 10 июня в Москве. На место происшествия выезжал начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть