Евгений Царьков: Вместо Тимошенко готовят нового лидера оппозиции

7 июня 2011  17:57 Отправить по email
Печать

Эксперт по вопросам внутренней и внешней политики Украины, народный депутат Украины, политолог Евгений Царьков уверен более чем на 100%, что Юлию Тимошенко в тюрьму не посадят, даже если она этого сама захочет. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя уголовное дело экс-премьера Юлии Тимошенко и её очередное обращение в Генпрокуратуру с требованием выпустить её за границу.

«В нашей стране обиженных политиков очень любят, а делать из неё Жанну д’Арк невыгодно. Тем более что готовится новая кандидатура в лидеры оппозиции — Наталья Королевская. Жалко уже смотреть, когда на первой странице дорогих глянцевых журналов Наталья Королевская, а где-то на второй или третьей — серенькая мышка Тимошенко», — отмечает эксперт.

«Я вас заверяю, что это всё политическая игра с целью навесить на Юлию Владимировну судимость и не допустить к участию в выборах. Наличие судимости по украинским законам не позволяет принять участие в выборах и получить депутатскую неприкосновенность от дальнейшего уголовного преследования, — считает Царьков. — Думаю, что если на предыдущих президентских выборах по телевизору и в агитматериалах показывали, кто срывал с прохожих шапки, то на следующих покажут, с кого срывали косу».

Напомним, что лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с повторным ходатайством о разрешении на выезд в Брюссель с 22 по 24 июня для участия в расширенном саммите Европейской народной партии. Об этом 3 июня сообщила пресс-служба Тимошенко. Кроме того, следователю ГПУ подано ходатайство о выезде Юлии Тимошенко в Вильнюс (Литва) с 29 июня по 1 июля для участия в международной конференции высокого уровня по приглашению президента Финляндии Тарьи Халонен и президента Литвы Далии Грибаускайте. «Мы еще раз напомнили следователю ГПУ, что согласно ст.129 Уголовно-процессуального кодекса Украины он в течение 3 суток должен дать ответ по существу на эти ходатайства», — сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть