В пожаре на Садовнической улице в Москве подозревают поджог

7 июня 2011  15:17 Отправить по email
Печать

Председатель московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев полагает, что пожар в жилом доме №9 на Садовнической улице в Москве вполне может оказаться не просто трагической случайностью, а поджог, мотивы которого очевидны. Об этом он заявил сегодня, 7 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

Как напомнили в ОД «Архнадзор», предыдущий пожар в этом же доме произошёл всего месяц назад, 1 мая. Тогда следствие обнаружило два независимых очага возгорания. По мнению Агеева, версия Архнадзора о том, что инвестор не готов смириться с новыми требованиями, установленными правительством Москвы и направленными на сохранение исторической застройки, имеет право на существование: «Если расследование подтвердит эти предположения, то столичные власти должны будут сделать из этого выводы, ведь речь идёт не только о разрушении дома, имеющего историко-культурную ценность, но и о прямой угрозе человеческим жизням».

Он уверен, что власти Москвы, которые выдают разрешения на строительство и снос зданий, должны иметь свой чёрный список инвесторов и сверять с ним все свои решения. «К сожалению, битва за землю в центре Москвы уже давно приобрела характер войны. Поэтому столичному правительству следует быть последовательным и жёстким в своих решениях: на войне как на войне», – резюмировал Агеев.

Напомним, в результате пожара, вспыхнувшего 7 июня в старом доме по адресу: Садовническая улица, дом 9, корпус 1, выгорело около 1 тыс. квадратных метров площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть