Медведев и Наото Кан обойдут курильский вопрос в ходе саммита «восьмёрки»

25 мая 2011  15:11 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Японии Наото Кан не станут обсуждать тему Южных Курил на встрече в рамках саммита «восьмёрки» в Довиле, запланированной на 27 мая. Об этом сообщил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько.

По его словам, основное внимание в ходе встречи Медведев и Кан уделят проблеме преодоления последствий природно-техногенной катастрофы в Японии. Приходько отметил, что Россия готова взаимодействовать с Японией в ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1», делиться с японскими коллегами своим опытом и наработками в данной сфере, а также открыта к тесному взаимодействию в области обеспечения безопасности ядерной энергетики как на двусторонней, так и многосторонней основе, в том числе в рамках МАГАТЭ.

Кроме того, стороны, как ожидается, обсудят темы расширения и диверсификации взаимной торговли, сотрудничества в области модернизации и инновационного развития российской экономики, актуальные региональные вопросы, в частности, ситуацию на Корейском полуострове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть