Оценки россиян относительно бомбардировок в Ливии сгладятся, как это произошло с Ираком: Левада-центр

25 мая 2011  12:34 Отправить по email
Печать

Возмущения россиян относительно операции в Ираке 2003 года, проведённой против режима Саддама Хуссейна, несколько стихли. Как сообщает ИА REX, к таким выводам пришли социологи Левада-центра после проведённого опроса населения. Так, в мае 2004 с негодованием операцию воспринимали 60%, сегодня таковых 39%. Кроме того, 29% сегодня говорят о том, что недостаточно хорошо знают об тех действиях (в мае 2004 года таковых было 10%).

Говоря о целесообразности проведенной операции в Ираке, 91% и 89% россиян соответственно считают, что она не принесла эффекта ни в плане улучшения жизни рядовых граждан страны, ни с точки зрения стабилизации ситуации в регионе. Социологи отмечают, что с течением времени будут сглаживаться и оценки россиян относительно военных действий в Ливии в этом году.

Добавим, 15-18 апреля 2011 года Левада-Центр провёл опрос по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. Было опрошено 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть