Саакашвили уже могут отправить на пенсию в США: мнение

23 мая 2011  23:21 Отправить по email
Печать

Ситуация в Грузии целиком и полностью зависит от того, на чью позицию станет Вашингтон и чью сторону он выберет. Такое мнение высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя корреспонденту ИА REX сложившуюся политическую ситуацию в Грузии. «Совершенно очевидно, что Нино Бурджанадзе не спонтанно возглавила так называемую революцию. Если администрации Барака Обамы, а для этого есть определенные предпосылки, необходимо поменять президента Грузии с фигуры „нон грата“ на персону „грата“, то для Саакашвили всё плохо, и, скорее всего, ему придется выехать на территорию США для дальнейшего проживания на территории этой страны в качестве пенсионера. Если всё же ситуация менее определенная, то, скорее всего, Саакашвили решит эту ситуацию в свою пользу, и результатом, возможно, станет ограничение оппозиционной активности на территории Грузии», — пояснил Мухин.

По его мнению, в случае прихода к власти оппозиционных сил, потепление отношений между Россией и Грузией неизбежно: «Также неизбежно и возрастание торгового оборота, потому что от его недостатка грузинская экономика страдает в полной мере, причем гораздо больше, нежели российская экономика от отсутствия грузинских товаров на своем рынке».

Напомним, напряжение в отношениях между Грузией и Россией возникло после так называемой «революции роз», которую возглавил Михаил Саакашвили. Самым острым конфликтом в отношениях двух стран стало вторжение грузинских войск на территорию Южной Осетии и города Цхинвал в августе 2008 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть