Лукашенко: У Белоруссии тёплое отношение к Украине

20 мая 2011  10:49 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, о том, что Беларусь была и остаётся надёжным партнёром Украины. Об этом он казал во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Минске.

«Беларусь как была, так и остаётся надёжным союзником для Украины. У нас чрезвычайно тёплое отношение, тёплые чувства к вашему государству и вашему народу», - отметил президент Белоруссии.

При этом Николай Азаров и Александр Лукашенко отметили, что сотрудничество между Украиной и Белоруссией не только не будет снижать темпы, но и получит дальнейшее развитие в новых направлениях, таких как создание сельскохозяйственной техники, разработка инновационных технологий и др.

«Настало время переходить от торгово-экономических отношений к более широкому сотрудничеству», - подчеркнул премьер-министр Украины.

Напомним, после того, как президента Белоруссии Александра Лукашенко, по настоянию представителя ЕС Жозе Мануэля Баррозу, не пригласили в Киев на мероприятия, посвященные 25-летию Чернобыльской трагедии, глава Белоруссии позволил себе некорректные высказывания в адрес украинского руководства. Некоторые эксперты предсказывали, что это заявление приведёт к длительному периоду охлаждения отношений между странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть